Вопрос № 102258 Опубликовано 12.12.2010 в 00:02

право на недвижимость супруга

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с вопросом.Я замужем за гражданином Израиля,прожили там 10 месяцем,во время брака была куплена квартира.Из-за конфликтов с мужем вернулась в Беларусь.Брак заключали в Беларуси.Имею ли я право на какую-либо часть этой квартиры,либо на приживание в ней?Раз заключали брак здесь,значит и в случае развода,будут действовать белорусские законы?Подскажите пожалуйста,как мне себя вести?Заранее благодарю за ответ

Ольга :: Мядель

  Ответов: 1

Имеете право на половину квартиры.  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 20:55

уточните пожалуйста,если мы роспысаны были в Беларуси,а кваритра в Израиле-чьей страны действуют законы по разделу иммущества?В Беларуси возможен суд?

Ольга :: Мядель

  Ответов: 1

Исключительно в беларуси. Развод производится по законам той страны по законам которой был заключен брак. Данные отношения регулируются нормами международного законодательства и в пративном случае Вы при проведениии спора о подсудности потратите всё Ваше состояние только на суды.  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 21:06