Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок наследство ип имущество раздел имущества брак налог общежитие алименты жилье распределение пособие налоги договор оформление иск недвижимость раздел долг гражданство продажа оплата строительство компенсация льготы контракт беременность квартира увольнение зарплата регистрация отработка очередь лицензия работа молодой специалист право декретный отпуск кредит молодая семья сроки прописка отпуск аренда выселение армия развод суд права документы приватизация амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102254 Опубликовано 11.12.2010 в 22:32

смогу ли доказать правоту

вот такую претензию я послал на автосервис- Проблема была следующая: автомобиль перестал стремительно набирать скорость (мотор HDI 2.0 110 л.с.), а работал как обычный дизельный двигатель. Других неисправностей не было.В ходе проведения диагностики электрик, которого называли Юрием, дважды подключал устройство марки Bosch к специальному разъему моего автомобиля, затем попросил меня проехать в сторону развязки улиц Загородная и Клютко, после чего я опять вернулся к указанной станции.Электрик сказал, что компьютер выдал четыре ошибки, и что после диагностики эти ошибки были устранены и сейчас указанный автомобиль работает нормально. Я возразил, и сказал, что с удалением якобы обнаруженных ошибок мой автомобиль лучше ехать не стал, на что электрик вместе с мастером мне заявили, что согласно показаниям компьютера никаких проблем с электроникой нет, все исправно и проблема якобы с механикой, которой Ваша станция диагностики не занимается. Электрик мне передал 2 листа бумаги формата А4, копии которых я прилагаю. За оказанные услуги меня попросили уплатить деньги в сумме 42.500 (сорок две тысячи пятьсот) рублей НБ РБ в кассу станции, что я собственно и сделал. К Вашему сведению никакого чека за оказанные услуги в кассе мне не дали (имеется два свидетеля), я возмущаться не стал.Так как неисправность после диагностики не была выявлена, этого же числа в 13.00 часов я приехал в г. Брест на станцию диагностики, которая расположена по ул. Папанина 5. Примерно через 5 минут причина неисправности моего автомобиля была установлена: вышел из строя электромагнитный клапан системы EGR.Причем хочу заметить, что их программа показала и VIN код моего автомобиля и номер шасси и другие необходимые данные, чего не смогла определить Ваша программа, почему не известно. Копию распечатки тоже прилагаю.На основании вышеизложенного и согласно ч. 1 ст. 14 Гражданского кодекса РБ, а также п.п. 1.5 п.1 ст.5 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О защите прав потребителей» от 9 января 2002г. № 90-З Требую:Возместить понесенные мною расходы в полном объеме вследствие ненадлежащего результата работы и некомпетентности Ваших сотрудников, а именно вернуть мне 125 060 (сто двадцать пять тысяч) шестьдесят рублей НБ РБ, из них: -42 500 (сорок две тысячи пятьсот) рублей НБ РБ уплаченные мною за недостоверную диагностику;-82 560 (восемьдесят две тысячи пятьсот шестьдесят) рублей НБ РБ потраченные мною на дорогу (топливо) г. Ивацевичи-Брест-Ивацевичи c учетом повышенного расхода топлива из-за неисправности клапана EGR.Претензию прошу рассмотреть в установленные законодательством Республики Беларусь сроки.В случае неудовлетворения моих требований оставляю за собой право обратиться в суд, а также иные инстанции (налоговая инспекция) для защиты своих законных прав и интересов.При обращении в суд за защитой своих законных прав и интересов буду требовать также возмещения морального вреда.К претензии прилагаю:1. Распечатка диагностической станции №27 г.Ивацевичи;2. Распечатка диагностической станции г.Бреста.На автосервисе пока никто не чюхнулся, придется писать исковое. Посмотрите пожалуйста может допущены какие-то ошибки и че дальше с этим делать. Спасибо.

Лаврентиев Александр :: Ивацевичи


Ключевые слова: чтуп диагностика иск

  Ответов: 1

Услугу по диагностике Вам оказали. Работали эти СТО разными сканерами, во втором случае дилерским. Нужно было это заранее выяснять. Расходы на топливо - это не вред, причиненный Вам некачественной услугой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.12.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы