Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор общежитие распределение оформление документов оплата приватизация наследство компенсация беременность иск кредит зарплата налог право амнистия жилье выселение раздел имущества льготный кредит увольнение гражданство прописка строительство пособие ребенок контракт сроки ип недвижимость документы оформление развод регистрация налоги молодой специалист декретный отпуск долг отпуск алименты отработка суд работа продажа права льготы армия очередь брак лицензия имущество аренда квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102219 Опубликовано 11.12.2010 в 14:08

за задержку заработной платы

здравствуйте, хотела задать вопрос, как высчитать пропорцию за задержку невыплаченных при расчете сумм?? Работала торговым агентом, зарплата складывалась от прихода денег от клиентов,допустим сделала отгрузку в августе, клиент оплатил в октябре, зарплата только 14 ноября. Вобщем уволилась я по соглашению сторон 16 сентября, 17 сентября мне была вылачена часть денег( компенсация за неисп. отпуск 1 340 000 и часть оклада 347 000, согласно отработанному времени), приход денег , которые пришли до 16 сентября, мне выплатили 14 октября 890 000, и на этом все отсановилось. я подала в суд, в суде признали что компания должна выплатить нам премиальные( деньги) которые пришли после увольнения, это суммы за октябрь 627 851, ноябрь 1 288 289 руб, декабрь 121 029. Я хочу востребовать за просрочку , то что мне не выплатили в октябре, и ноябре. как это посчитать. Среднедневной заработок равен 126 553руб.

Спиридович Ольга Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: пропорция, задержка зар. плата

  Ответов: 4

Из расчета ставки рефинансирования за каждый день просрочки если договором не предусмотрены дополнительные штрафные санкции.Если деньги не оплачены и по решению суда обратитесь с требованием о проведении индексации задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 11.12.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 58 Трудового кодекса Индексация заработной платы осуществляется в связи с инфляцией, а также при несвоевременной ее выплате в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством.В Вашей ситуаци дополнительно должно быть заявлено требование согласно ст.78 Трудового кодекса В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.Читайте и руководствуйтесь законом, а не умозаключениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ст. 78 заявляется доолнительное требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд этого самстоятельно не обязан делать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы