Вопрос № 102212 Опубликовано 11.12.2010 в 13:09

разаод

Скажите мы собираемся разводится.Моя жена старше меня на 14.Будет ли это весомым аргументом,чтобы нас развели без предоставление примирительного срока.Есть сын 6 лет.

Иванович :: минский рн

  Ответов: 1

При наличии ребенка срок на примирение дадут в любом случае.  

Евгений :: 11.12.2010 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2010 в 14:51

14 лет разницы я думал весомый аргумент для суда.А какой срок примерения?А можно ли попробовать признать брак недествительным?

Иванович :: минский рн

  Ответов: 1

Разница в возрасте вообще не аргумент. Минимальный срок на примирение - 3 месяца. По поводу недействительности читайте ст. 45 КоБС http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278 (шансов - 0)  

Дмитрий :: 11.12.2010 в 15:50