Вопрос № 102186 Опубликовано 11.12.2010 в 00:02

кража

добрый день!у меня такая проблема,оставил машину на платной стоянке в т/д ждановичи,пришел ее помяли!машина была застрахована.каско не было.протокол составили и уехали,сказали ждать 10-14 дней.прислали письмо из-за недостатка улик дело закрыли.сегодня из буса украли две женские сумки,в которой были документы,водительское удостоверение,тех паспорт на машину,приличная сумма денег и т.д.группа приехала,опросили,написали протокол,подошла девушка к машине-поводила своим прибором,я так понял отпечатки пальцев чтобы снять,сказала машина грязная-ничего не снимем.сказали тоже 10 дней ждать и еще сказали 90% ничего не найдем,поройтесь по мусаркам близ лежащим может ваши сумки выбросили.а сотрудник на орловской отправил сразу восстанавливать документы,мол шансов нет-не найдем.я одного не понимаю,я 2 раза обратился и два раза с самого начала услышал нет!первый раз заплатил за ремонт,думал в этот раз люди в погонах помогут.как быть?как правильно поступить?милиция не разберется,имею ли я право идти выше-прокуротура или какой есть выход.к этим сотрудникам у меня доверия нет.

иванова анна :: минск

  Ответов: 1

стоянка представит кучу документов , что за сохранность не несет ответсвенности.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 19:34

спасибо,но я не о стоянке.я о действиях и решениях правоохранительных органов.когда не дает даже надежды,их честно говоря хочется заставить искать.

иванова анна :: минск

  Ответов: 1

Вы немного подумайте сами. Пришел человек в безлюдном месте, взял сумки и ушел, на это надо одна минута. Материальных следов нет. Вот придумайте что-то такое хитрое, как этого человека искать. Такие преступления раскрываются редко, или если ставятся многократными, или нахаляву. Вот и 10 процентов. Можно, конечно, собрать все возможные вещдоки в радиусе километра, привлечь сотни людей, но тогда расследование будет стоит как Ваша квартира. Вам сразу описали реальную картину, не рассказывали сказок.  

Евгений :: 23.12.2010 в 19:56