Вопрос № 102174 Опубликовано 10.12.2010 в 22:06

Где ВЫГОДНЕЕ зарегистрировать ИП (касаемо законов налогообложения в РБ)?

Доброго дня! Мы хотим открыть ИП(состав нашей семьи:муж, жена, ребенок-инвалид). Вид деятельности - ремонт бытовой техники. Прописаны у родителей: муж - в Минске, жена - в сельской местности. Мой ребенок от 1-го брака не усыновлен мужем. Если открывать ИП мне в селе , то муж - наёмный работник(при этом подпадаем под льготы). А если регистрировать ИП на мужа в Минске - он будет работать один(но льгот никаких нет). Где ВЫГОДНЕЕ зарегистрировать ИП (касаемо законов налогообложения в РБ)? Спасибо.

Гесь Елена :: Смолевичи

  Ответов: 1

Зависит от того относиться ли сельская естность к зоне льготируемой и будет ли у ВАС место , где осуществляется ремон в этой местности. Если что-то иное , то не имеет значения.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 22:32

Да, сельская местность относится к льготируемой(в налоговой подтвердили). Нет, арендовать мы ничего не будем - услуга будет осуществляться с выездом на дом к заказчику. При таком раскладе всё же где ВЫГОДНЕЕ зарегистрировать ИП (касаемо законов налогообложения в РБ) - в Минске(один участник) либо на районе(но два участника коммерческого процесса)? Огромное спасибо.

Гесь Елена :: Смолевичи

  Ответов: 1

При выезде в Минск льготы не будет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 22:41