Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права зарплата гражданство молодая семья долг аренда выселение контракт распределение молодой специалист налог договор компенсация лицензия оформление документов армия имущество раздел очередь недвижимость отработка работа сроки отпуск иск документы льготный кредит продажа наследство декретный отпуск право раздел имущества жилье регистрация суд квартира ребенок беременность алименты кредит оформление увольнение общежитие развод амнистия оплата льготы ип приватизация прописка налоги брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102170 Опубликовано 10.12.2010 в 21:43

Как поступить,сразу оплатить долг и подать в суд или нет?

Доброго времени суток!Возник такой вопрос .Являлся поручителем в банке...кредитополучатель долгое время не платил ...был суд ...сейчас высчитывают с моей зарплаты 20%.Есть возможность погасить этот долг (2500 у.е.)и подать на нее или же пусть высчитывают а затем подать на нее в суд?Спасибо.

Савченко Виктор :: Минск


  Ответов: 1

решать только вам. вам в любом случае надо будет обращаться с регрессным требованием к первоначальному должнику. иногда должники исчезают и можно остаться ни с чем поэтому лучше не медлить. иногда вследствие каких-то денежных факторов (изменение курса и тд.) выгоднее истребовать уплаченное позже. на мой взгляд лучше не медлить. учтите, что вы имеете право требовать от должника уплаты процентов на сумму выплаченную кредитору и возмещение иных убытков, понесенных в связи с отвественностью за должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.12.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2010 в 19:26

.А какие проценты можно требовать,наверное,индексация за несколько лет ,а возмещение убытков-это деньги на адвоката...на составление заявления или еще можно какой то доход истребовать.Спасибо

Савченуо Виктор :: Минск


  Ответов: 1

услуги адвоката и иные убытки надо будет доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.12.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы