Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор ребенок сроки льготный кредит раздел имущества налоги молодой специалист выселение брак прописка оформление отработка декретный отпуск раздел беременность налог строительство квартира лицензия амнистия недвижимость зарплата общежитие развод долг льготы отпуск приватизация право алименты суд кредит армия молодая семья гражданство права иск ип наследство пособие имущество жилье работа очередь оплата аренда документы оформление документов компенсация распределение продажа увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102165 Опубликовано 10.12.2010 в 20:43

неявка на прохождение воинской службы

ПРИВЕТ,интересует вопрос.Учился у университете,в промежутке между сессией появилась возможность уехать за границу по работать,я не отказался,уехал.Дальше остался ,соответственно из-за не явки на очередную сессию был отчислен из универа,но обо всем этом узнал только за границей.стали приходить повестки из военкомата для прохождения мед., комиссии и для дальнейшего прохождения службы в армии,я так предполагаю.Я не получал не расписывался т.к.нахожусь за границей.На что мне рассчитывать ,что лучше сделать,и что мне грозит в данный момент и по возвращению домой,(пока не собираюсь),стоит ли тем кто получает мои повестки расписываться в них,или не имеет значения,т.к. они адресованы мне,что лучше говорить тем, кто получает за меня повестки,чтоб на мне не отражались трудности.ведь на момент моего выезда за границу,я был студентом,и не знал что могу задержаться,что в дальнейшем повлечет мой призыв........какой самый оптимальный вариант действий,для положительного решения,(не считая того чтобы вернуться домой сейчас)заранее спасибо

Данила Макаров :: Стокгольм


  Ответов: 1

в повестках не расписываться. родители пусть говорят что ваше местопребывание им неизвестно. если приедете домой то обратно скорее всего не выедете, разве что через россию, т.к. вас скорее всего уже внесли в список "невыездных". вы явно не встали на консульский учет в сток-ме? а должны были, что облегчило бы ваш поиск. в случае выезда на постоянное проживание за границу вы должны были уведомить военкомат и выписаться из него. но этого вы тоже не сделали , да вам военкомат и не дал бы возмоэности так просто выехать не отслужив. вам уже есть 25 лет? если нет то вам придется менять паспорт - а это встреча с нашим государством. незнание закона - не освобаждает от отвественности. ____однозначно, если не внесут изменения в закон, то в 27 вас снимут с воинского учета. вполне возможно что вас уже привлекли к админ. ответ-ности, а скоро возможно привлекут к уголовной ответ-ти. в принципе если долго будете скрываться то истечет срок давности привлечения к угол.отвественности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.12.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы