Вопрос № 102148 Опубликовано 10.12.2010 в 18:14

Есть срок исковой давности по иску о взыскании долга или нет?

Здраствуйте, есть ли срок исковой давности по иску о взыскании долга или нет?(ответчица в декретном)Спасибо!

Савченко Виктор :: Минск

Ключевые слова: взыскание долга.

  Ответов: 1

Есть. 3 года  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2010 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2010 в 20:18

То есть был суд ,который присудил выплачивать энную сумму денег, и ответчик не выплачивает в течении трех лет он освобождается от ответственности,я правильно понимаю? Спасибо.

Савченко Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Нет, я Вам про срок исковой давности. А в Вашем случае нужно "доставать" судебного исполнителя. У него предостаточно полномочий, направленных на исполнение решения суда  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2010 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2010 в 21:28

Спасибо.Скажите,пожалуйста,как можно индексировать сумму долга7(может обратиться к судебным исполнителям?)

Савченко Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Нужно снова обращаться с исковым заявлением  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2010 в 09:54