Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы приватизация общежитие молодая семья иск пособие ип право недвижимость договор раздел суд оплата налог регистрация отработка декретный отпуск кредит молодой специалист оформление документов наследство выселение работа строительство льготный кредит имущество ребенок аренда лицензия продажа отпуск квартира долг компенсация амнистия документы очередь жилье развод прописка налоги увольнение зарплата распределение брак права беременность раздел имущества контракт гражданство оформление армия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102146 Опубликовано 10.12.2010 в 17:31

Какую ответственность понесет организация за неправильно оформленную отгрузку?

нашим предприятием была выписана товаро-транспортная накладная на отгрузку товара весом 18 тонн. Автомобиль (привлеченный перевозчик по договору перевозки), на котором товар доставлялся покупателю грузоподъемностью всего лишь 2 тонны, о чем на у нас на предприятии никто не знал. Подскажите, какую ответственность в данном случае может понести наше предприятие при проведении проверки гос. органами? Какими нормативно-правовыми актами урегулирована ответственность за данное нарушение?

Прокопович Ольга :: г. Брест


Ключевые слова: товаро-транспортная накладная

  Ответов: 1

ОТ адиминистративной, п.4.ст. 12.17 КОАП РБ, до ... признания накладной ненадлежащим образом оформленной и непринятием к зачету суммы НДС, занижением налогоблагаемой прибыли и т.д. и т.п. Но это вряд ли, мало кто если не будет других фактов будет разбираться какая там грузоподъемность у данного автомобиля, особенно если это какой нибудь Мерс, Скания. Так что если имеют место только указанный Вами факт без каких либо других фактов, то не страшно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.12.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы