Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация ип раздел имущества алименты раздел регистрация приватизация оплата суд прописка иск зарплата оформление документов налог пособие выселение квартира общежитие оформление амнистия декретный отпуск права очередь молодая семья налоги молодой специалист брак льготы документы аренда наследство работа продажа право договор льготный кредит сроки кредит гражданство армия развод лицензия ребенок долг недвижимость беременность жилье контракт строительство отработка отпуск увольнение распределение







  • В продаже - стул офисный, цены ниже! Неликвидные остатки
    alphaoffice.ru
  • Звоните! Ограничители скорости. Исключает несоблюдение скоростного режима
    tahosr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102124 Опубликовано 10.12.2010 в 14:46

оплата алиментов ип

Здраствуйте. Подскажите какой на сегодняшний день минимальный размер алиментов? Являюсь инд. проедприн. (общий порядок налогообложения.Был у судебного исполнителя. Она говорит, что я обязан платить фиксированно что-то около 350000 руб. в месяц. На мое возражение что суд вынес решение 25% от дохода, исполнитель ответил, что с индивидуальных предпринимателей взыскивается какое-то среднее значение по г. Минску. Ссылается на какое-то разъяснение Минъюста, которого сама не видела (и документа не показала!!!). Моя справка о доходах где расписаны все мои доходы находится у исполнителя. Скажите, как платить если есть справка о доходах (хоть они и небольшие)? Возможно исполнитель просто не хочет считать? В журнале "Индивидуальный предприниматель" за февраль 2010 года ясно сказано, что ИП (общий порядок налогообложения) должен платить 25%, если УСН или непостоянный доход, то 1/4-среднегородской. Всвязи с этим хотелось бы услышать информацию от знающих людей о том, как я должен платить алименты. По средней городской зп г.Минска или 25% от документально потвержденного дохода? Кто сталкивалсяс этим вопросом, пожалуйста помогите.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: оплата алиментов ип

  Ответов: 1

Это мнение судьи Ленинского р-наСтатьей 92 КоБС установлены размеры алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей: алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения о содержании своих несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей (далее - Соглашение об уплате алиментов), а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: - на 1 ребенка - 25 %; - на 2 детей - 33 %; - на 3 и более детей - 50 % заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 % на одного ребенка, 75 % - на 2 детей, 100 % - на 3 и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Из буквального толкования данной статьи следует, что алименты - это часть заработка и (или) иного дохода родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, либо если размер алиментов не предусмотрен Брачным договором. В то же время, ст.94 КоБС предусмотрено, что при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном ст.92 КоБС размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.Данная норма на практике применяется довольно редко, так как в силу действующего налогового законодательства установить доход предпринимателя не всегда возможно, и алиментные отношения - это длящиеся отношения, требующие стабильности. Поэтому с индивидуальных предпринимателей принято взыскивать алименты, используя за основу статистические данные о средней заработной плате для отдельного региона. В то же время в данном случае речь идет, скорее, о способе исполнения: законодатель заменяет процент дохода количеством базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.12.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 15:07

Добрый день!Собираюсь открыть ИП. Торговлю не пищевыми продуктами. работать по системе налогообложение ЕНВД. по какому принципу будут изыматься алименты? Россия. г. Пермь Спасибо!

Чарыев :: Байрам


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 14:20

Выплачиваю алименты на троих детей, по исполнительному листу 50%. Но т.к. я ИП с общей системой налогообложения договаривался выплачивать конкретную сумму, т.к. прибыль, которая идет через налоговую не отражает реальные цифры (зачастую работаешь в долг, который из прибыли и возвращаешь)Подал на развод, а жена подала на лишение меня водительских прав из-за задолженности по алиментам за два год, да еще и неустойку насчитали, причем обе суммы восьмизначные.Был суд, который предложил мне собрать все цифры и доказать завышенность насчитанной суммы.1. Что будет являться доказательства для суда зависимости моего бизнеса от автомобиля (реально я сам поставляю товар заказчикам)2. Могу ли я на этом суде попросить установить размер алиментов в конкретной сумме, т.к. доход не является постоянным и в налоговой отчитываюсь поквартально3. Будет ли являться смягчающим обстоятельством то, что сумма алиментов всегда была по размеру БПМ на каждого ребенка (а не один БПМ на троих) и я дополнительно покупал все необходимое детям: оплачивал их оздоровление, отвозил на автомобиле на дачу, покупал одежду, школьные принадлежности....(хотя судебный исполнитель постоянно мне говорил, что это ваше личное желание делать такие траты, а в суммы алиментов идут только официальные переводы - мне не верится, что все остальное не рассматривается вообще)

Антипов Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

судисполнитель был прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 21:46

А как же ответы на остальные вопросы? Пожалуйста, помогите. Могу ли я изменить сумму оплаты алиментов в судебном порядке с процентной на конкретную и сделать это без согласия супруги?На суд по задолженности ее не вызывают

Антипов Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

1. для суда доказательством служит все. документы, показания свидетелей, заключения экспертиз и пр. все, что подтверждает вашу позицию. что из приведенного вами, будет принято судом, знать теперь нельзя. 2.семейным законодательством предусмотрено взыскание алиментов с лиц, не имеющих постоянного дохода(ип, фермеры...), в фиксированной сумме. ходатайствуйте в суде. приведите документы, подтверждающие, что ваши доходы, например, за истекший год, распределялись не равномерно. но не в рамках рассмотрения иска о взыскании задолженности. обратитесь к адвокату, в суд с отдельным иском. б.жена, как получатель алиментов, будет, если иск примут к рассмотрению, участвовать в процессе. 3.конечно, ваше участие в содержании детей, помимо алиментных обязательств, может расцениваться положительно. но, только в случае, когда выполняются обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.02.2013 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы