Вопрос № 102122 Опубликовано 10.12.2010 в 14:30

Отпуск за свой счет беременной

В данный момент я нахожусь на 9-ой неделе беременности, плохо себя чувствую, но больничного мне не дают. Могу ли я взять отпуск за свой счет до начала дородового отпуска т.е на срок около 5 месяцев, на основании каких документов можно просить о таком отпуске? Каким образом мне будут рассчитывать декретные если я возьму отпуск за свой счет? Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нет. По ТК отпуск не может быть более 1 месяца  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 12:25

А можно взять несколько раз по 1 мес., выходить на работу на 3 дня и потом снова за свой счет на месяц? Как это отразится на размере пособия по беременности и родам, если заработная плата сдельная? Спасибо

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Уточню: не более 1 месяца в текущем календарном году  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 15:03