Вопрос № 102120 Опубликовано 10.12.2010 в 13:59

Какой договор заключить дарения, купли-продажи ии безвозмезд.пользования?

Как правильно поступить? Мы (резидент РБ) продаем продукцию собственного производства нерезиденту (Грузия). Купили сойки у резидента, в договоре и ТТН указано для собственного поребления. Хотим эти стойки отправить в Грузию для выкладки нашей продукции. Как нам правильно это оформить? По договору дарения или купли продажи или безвозмездного пользования? Если можно укажите ссылку на законодаельство. Спасибо.

Лена :: Минск

Ключевые слова: передача стелажей нерезиденту

  Ответов: 1

Дарение между юридическими лицами запрещено. Поэтому можно или безвозмездное пользование или купля-продажа  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.12.2010 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 14:58

Дарение между юр.лицами запрещено на территории РБ, а за пределами РБ?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

За пределами РБ действует другое законодательство. НО у вас один из субъектов - резидент РБ. Поэтому никакого дарения ни в РБ, ни за пределами  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2010 в 20:08