Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия кредит алименты работа амнистия отработка налоги раздел суд сроки долг договор оформление беременность права отпуск брак квартира наследство раздел имущества регистрация налог выселение документы компенсация аренда прописка право иск декретный отпуск приватизация ребенок строительство недвижимость распределение молодая семья общежитие имущество увольнение контракт ип пособие жилье лицензия гражданство льготы очередь льготный кредит оплата зарплата оформление документов развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102100 Опубликовано 10.12.2010 в 11:41

Имеем ли мы право взыскать деньги с ИП за некачественную работу повторно, если он не выплачивает сумму назначенную судом?

Индивидуальный предприниматель делал нам ремонт в квартире.Согласно договора ему была выплачена предоплата, а также частями выплачивались ещё суммы. В итоге нами было ему выплачено 1000000 руб, а общая сумма по договору составила 1500000 руб. Работа была выполнена некачественно, с чем ИП был согласен. Однако возвращать деньги отказывался, ссылаясь на их отсутствие. Нами были поданы документы в суд. Судом было назначено взыскать деньги с ИП, а также ещё выплатить нам моральный ущерб.Прошёл год с вынесения вердикта суда - ещё ни копейки нам никто не заплатил. Судебные исполнители, сказали, что за ним не числится никакого имущества, кроме этого у него есть задолженность по алиментам в размере 2000000 руб. Прислали нам бумагу, что ему запрещён выезд за пределы РБ. В налоговой он уплачивает единый налог. Что нам делать дальше и как получить наши деньги. Можно ли ещё этого афериста привлечь к ответственности?

Бесан Елена :: Барановичи


Ключевые слова: определённых судом

  Ответов: 1

К сожалению - нет. Так как у него нет имущества, нет дохода, то у получиь свои деньги вы не можете. Состава уголовного преступления в данном случае нет. Поэтому просто ждать и постоянно напоминать судебному исполнителю о том, что необходимо исполнять решение. Пусть обяжут его трудоустроиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.12.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы