Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки иск беременность продажа брак документы очередь налог долг оформление гражданство строительство увольнение суд лицензия оплата льготный кредит ребенок аренда амнистия раздел кредит льготы прописка ип право распределение общежитие развод молодой специалист оформление документов компенсация выселение армия приватизация декретный отпуск контракт недвижимость регистрация молодая семья жилье налоги права квартира отработка имущество договор алименты наследство работа пособие отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102085 Опубликовано 10.12.2010 в 02:23

Как решить вопрос с возвратом денег?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как разобраться в ситуации!В июле этого года на рынке у предпринимателя я приобрела 2 утюга, стоимостью 365 и 345 т.руб. Через один месяц использования у него начали заедать, а потом и прекратили вовсе функционировать кнопки, перестал подаваться пар, утюг начал подтекать. Утюг не падал, воду я заливала только фильтрованную. У второго утюга начались такие же "симптомы", но немного позже, т.к. мама им пользовалась реже. Я решила отвезти свой утюг обратно продавцу, он его забрал и сказал, что как только определит что с ним - перезвонит. Прошло две недели и я решила обратиться сама, продавец сказал, что забрал его домой и разобрал !сам!(тогда я не обратила внимание на это "сам"), но пока ничего, я спешила и дала ещё раз свой телефон и попросила перезвонить. И вот уже прошло два с половиной месяца как я отдала утюг в ремонт и ни звонка...Завтра собираюсь пойти опять к продавцу, но уже хочу отказываться от утюга и просить обратно деньги. Как быть в этой ситуации и как вести себя правомерно в требовании денег?Заранее спасибо! Буду очень благодарна за быстрый ответ!

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Письменно заявите своё требование о расторжении договора розничной купли-продажи и возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы со ссылкой на п.3 ст.20 и п.4 ст.27 Закона "О защите прав потребителей" (направьте заявление заказным с уведомлением по месту его жительства или учините запись в книге замечаний и предложений). Надеюсь, у Вас имеется документальное подтверждение, что Вы передали утюг предпринимателю, иначе, бывает и такое в практике, ничто не помешает ему отрицать факт получения от Вас товара, и тогда Вы ничего не сможете добиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.12.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы