Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист оформление документов ребенок развод армия отработка отпуск беременность права сроки квартира приватизация продажа молодая семья распределение аренда пособие иск контракт договор компенсация льготный кредит оформление лицензия очередь наследство суд долг строительство регистрация работа гражданство выселение раздел зарплата оплата документы амнистия ип раздел имущества алименты общежитие налоги увольнение имущество жилье прописка недвижимость кредит брак декретный отпуск налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102082 Опубликовано 09.12.2010 в 23:50

Имеет ли право покупатель возвратить сапоги при появлении деффекта?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!В октябре 2010г. моя мама купила в Минске кожаные зимние сапоги стоимостью 380 000 руб. (Marco).При покупке продавец сказала, что сезон для зимних сапог наступает с 15 ноября 2010г., таким образом? гарантийный срок закончится 15 декабря.Мама начала носить сапоги в декабре,как раз тогда, когда после морозов началась слякать.Одела она сапоги всего 2-3 раза.В итоге на сапогах образовалась ярко выраженная вздутая линия под кожанным покрытием обуви (на ощупь выпуклая).Сапоги потеряли свой вид.С таким мы раньше никогда не сталкивались. Нужно отметить, что придя домой, мама протирала сапоги от влаги и соли, пользовалась влагозащитным кремом. Подскажите, имеет ли она право возвратить магазину сапоги в связи с выше указанным деффектом и получить назад свои деньги? Нужно ли писать заявление на экспертизу?P.S. Чек, свидетельствующий о покупке, и коробка от сапог сохранены.

Сас Елена :: Кореличи


  Ответов: 1

Право возврата товара ненадлежащего качества имеют все, вот только решение о расторжении договора розничной купли-продажи (возврате денежной суммы) может быть принято по правилам ст.420 ГК только по соглашению сторон либо по решению суда. В случае, если продавец не согласиться с Вашими доводами относительно наличия недостатков, либо причин их возникновения, п.9 ст.20 Закона "О защите прав потребителей" установлены чёткие сроки и порядок разрешения спора (7 дней на возврат денежной суммы, 14 дней - в случае проведения экспертизы). При этом Вам необходимо только заявить своего требование, оформлять отдельного заявления с требованием о проведении экспертизы от Вас не требуется, так как её проведение - это обязанность продавца, а не Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.12.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы