Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка документы имущество брак ип лицензия беременность продажа выселение очередь строительство алименты раздел молодой специалист права пособие отработка зарплата налоги налог оформление договор недвижимость регистрация армия ребенок развод контракт молодая семья суд раздел имущества наследство гражданство декретный отпуск отпуск распределение приватизация иск долг льготный кредит работа увольнение аренда право льготы компенсация квартира оформление документов общежитие сроки жилье оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102077 Опубликовано 09.12.2010 в 22:39

Возможно ли при разводе переоформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь?

Собираемся с мужем разводиться. У нас есть дочь - 4 года. Принимаем участие в долевом строительстве дома. Свекровь помогла внести первоначаоьный взнос. Сейчас требует деньги обратно. Все платежи идут от моего имени. Можем ли мы, при разводе, оформить квартиру на ребёнка? И если нет, обязана ли я должна вернуть деньги свекрови?

Корж Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Если дом является Вашей с мужем совместной собственностью, все взносы выплачены, имущество ничем не обременено, при совместном согласии можете сделать с этим домом все, что угодно - подарить ребенку, продать Папе Римскому, подарить в Фонд Мира. Если дом еще не ваш, сделать с ним ничего нельзя. Деньги ,взятые у свекрови, если она их не подарила, естессно, нужно возвращать. Свекровь - тоже человек, чем она хуже любого иного кредитора ???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы