Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира прописка долг продажа суд регистрация налоги беременность ип отработка раздел компенсация раздел имущества гражданство право иск отпуск развод зарплата работа льготы документы недвижимость увольнение приватизация армия оплата лицензия льготный кредит жилье ребенок молодой специалист права алименты декретный отпуск аренда имущество договор выселение налог распределение кредит строительство оформление документов пособие оформление сроки наследство очередь амнистия контракт молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102062 Опубликовано 09.12.2010 в 21:05

Что имеется в виду под "уважительными причинами" в ст.16 КОДЕКСа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ?

Мы с молодым человеком официально снимаем квартиру и работаем в Минске, но прописаны в другом городе. Подскажите, можем ли мы зарегистрировать наш брак в каком-либо из загсов Минска? Согласно ст.16 КОДЕКСа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ мы можем расписаться в Минске "если мы не можем по уважительным причинам прибыть в орган, регистрирующий акты гражданского состояния по месту прописки". Что имеется в виду под "уважительными причинами"?

Вечер Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважительные причины - это, например, когда ехали парень в девушкой на автомобиле, попали в ДТП, у одного ноги переломаны, у второй шея, но они решили пожениться. Ясно, что до ЗАГса по месту прописки хотя бы одного из них доехать несколько затруднительно, вот и распишут их по месту нахождения больницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы