Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы продажа лицензия квартира работа приватизация брак оформление суд налоги общежитие льготный кредит сроки отработка армия оформление документов прописка компенсация увольнение молодой специалист зарплата кредит раздел имущества молодая семья долг регистрация очередь контракт алименты недвижимость договор налог декретный отпуск строительство наследство распределение права беременность иск гражданство имущество аренда выселение развод жилье пособие документы ребенок раздел ип право отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102038 Опубликовано 09.12.2010 в 18:15

Может ли он выписать бывшую жену и ее совершеннолетнего ребенка?

Помогите разобраться в сложившейся семейной ситуации.Заранее благодарна.Мой брат развелся с женой 3 года назад, у них трое детей, но 1 ребенок уже совершеннолетний и к тому же не является родным сыном моего брата.Жена С дочькой и со своим сыном уехали на другое место жительства, а брат (бывший муж)с сыном остался по прежнему месту жительства.Вопрос в том, что на сегодняшний момент он хочет продать квартиру(он платит за нее кредит, который хочет выплатить единовременным платежом)и купить загородный дом.Но дело в том , что бывшая жена по настоящее время прописана в этой квартире.То есть там прописаны все 5 человек.Как быть в этой ситуации?Может ли он выписать бывшую жену и ее совершеннолетнего ребенка?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

если жена добровольно выписаться не хочет, ее следует выписывать через суд. суд выселит жену только в том случае, если вы сможете доказать, что она действительно выехала на другое постоянное место жительства насовсем, а это не всегда просто. она ведь может занять позицию, что выехала в другое жилье временно. кроме того, отчуждение жилья, в котором проживают (прописаны) несовершеннолетние дети, возможно ТОЛЬКО с согласия органа опеки. в вашей ситуации орган опеки может согласие на отчуждение не дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 09.12.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы