Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196753
 Всего ответов: 222122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд ип строительство ребенок оформление имущество работа налоги пособие квартира иск зарплата отработка оплата беременность выселение продажа налог сроки право молодая семья прописка оформление документов очередь развод гражданство контракт документы права наследство долг распределение лицензия недвижимость декретный отпуск общежитие компенсация регистрация кредит увольнение алименты приватизация договор раздел брак аренда отпуск льготы армия амнистия молодой специалист льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102037 Опубликовано 09.12.2010 в 18:15

Может ли он выписать бывшую жену и ее совершеннолетнего ребенка?

Помогите разобраться в сложившейся семейной ситуации.Заранее благодарна.Мой брат развелся с женой 3 года назад, у них трое детей, но 1 ребенок уже совершеннолетний и к тому же не является родным сыном моего брата.Жена С дочькой и со своим сыном уехали на другое место жительства, а брат (бывший муж)с сыном остался по прежнему месту жительства.Вопрос в том, что на сегодняшний момент он хочет продать квартиру(он платит за нее кредит, который хочет выплатить единовременным платежом)и купить загородный дом.Но дело в том , что бывшая жена по настоящее время прописана в этой квартире.То есть там прописаны все 5 человек.Как быть в этой ситуации?Может ли он выписать бывшую жену и ее совершеннолетнего ребенка?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Вопрос судя по всему у Вас не в выписке, а в том, является ли бывшая супруга сособственницей квартиры, поскольку , если она таковой является, то ее выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 13:52

А если она не является сособственником квартиры, тогда как ее выселить? и что будет с детьми?Сможет ли бывший муж прописать своих несовершеннолетних детей у своих родителей?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Если вы уверены, что она не сособственница, то выписать ее можно в порядке признания и ее и детей утратившими право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы