Вопрос № 102037 Опубликовано 09.12.2010 в 19:15

Может ли он выписать бывшую жену и ее совершеннолетнего ребенка?

Помогите разобраться в сложившейся семейной ситуации.Заранее благодарна.Мой брат развелся с женой 3 года назад, у них трое детей, но 1 ребенок уже совершеннолетний и к тому же не является родным сыном моего брата.Жена С дочькой и со своим сыном уехали на другое место жительства, а брат (бывший муж)с сыном остался по прежнему месту жительства.Вопрос в том, что на сегодняшний момент он хочет продать квартиру(он платит за нее кредит, который хочет выплатить единовременным платежом)и купить загородный дом.Но дело в том , что бывшая жена по настоящее время прописана в этой квартире.То есть там прописаны все 5 человек.Как быть в этой ситуации?Может ли он выписать бывшую жену и ее совершеннолетнего ребенка?

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Вопрос судя по всему у Вас не в выписке, а в том, является ли бывшая супруга сособственницей квартиры, поскольку , если она таковой является, то ее выселить нельзя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 14:52

А если она не является сособственником квартиры, тогда как ее выселить? и что будет с детьми?Сможет ли бывший муж прописать своих несовершеннолетних детей у своих родителей?

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Если вы уверены, что она не сособственница, то выписать ее можно в порядке признания и ее и детей утратившими право пользования квартирой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2010 в 22:29