Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск льготы гражданство развод выселение право раздел беременность увольнение пособие сроки аренда контракт прописка раздел имущества недвижимость жилье оплата приватизация лицензия суд распределение кредит оформление долг налоги ип декретный отпуск работа общежитие регистрация отпуск армия имущество налог квартира договор ребенок льготный кредит отработка брак строительство компенсация продажа амнистия молодая семья алименты зарплата оформление документов молодой специалист документы очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102028 Опубликовано 09.12.2010 в 16:33

раздел квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моя мать является главным квартиросъёмщиком и хочет разделить квартиру.В квартире прописан мой отец, брат и я с несовершеннолетним ребёнком.На какие доли можно поделить? И не могут ли меня через суд выселить на меньшую площадь,чем я сейчас занимаю?

Акишина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

а кто вообще является собственником квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2010 в 07:48

Квартира приватизирована на мать и отца,но по словам матери,она собственник и вправе распоряжаться квартирой как хочет.Спасибо.

Акишина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

То, что мама считает себя единоличным собственником, мало. Надо знать кто является участником приватизации и когда приватизировалась квартира. Если участников двое или один и приватизация происходила во время брака, то квартира является общей совместной собственностью (даже если оформлены документы на одного из них). Поэтому "дележка" будет между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2010 в 08:00

Спасибо, что не оставили без вниманя.Вопрос ещё не много в другом,даже если мать является собственником,то при разделе и размене квартиры куда "определят" меня с ребёнком.Приватизирована квартира была на отца и мать,но в суде она хочет доказать,что отец не давал денег.Свою часть квартиры она хочет отдать брату,а со мной пока не определилась.Вот я и волнуюсь не останусь ли я на улице или в однокомнатной с отцом и ребёнком.

Акишина Татьяна :: Минскt


  Ответов: 1

Сомневаюсь, что у мамы это получится. А волноваться, что Вы останетесь на улице вовсе не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2010 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы