Вопрос № 102027 Опубликовано 09.12.2010 в 17:19

можно ли требовать изменения формулировки при увольнении?

работник был принят на работу с испытательным сроком. Во время испытательного срока работник был замечен за распитием спирных напитков на рабочем месте. В связи с чем и был уволен с соответствующей записью в трудовую. Имеет ли работник право требовать изменения формулировки в трудовой, а именно не прошедший испытательного срока.

екатерина :: минск

Ключевые слова: формулировка при увольнении

  Ответов: 1

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.12.2010 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 18:13

т.е. согласно ст.42 п.7 ТК РБ наниматель имеет право расторгнуть договор по своей инициативе, это понятно. но почему нельзя по ст.29, указав причины, послужившие увольнению? Не могли бы Вы пояснить по конкретнее... Заранее спасибо

екатерина :: минск

  Ответов: 1

наниматель мог вообще не увольнять. это его право. но он решил уволить за нарушение по статье 42. это его право  

Лабазинский Дмитрий :: 09.12.2010 в 18:30