Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право контракт армия зарплата общежитие развод амнистия раздел налоги раздел имущества беременность компенсация лицензия квартира увольнение ребенок декретный отпуск распределение имущество прописка суд продажа иск аренда приватизация кредит выселение долг очередь права молодая семья жилье отпуск льготный кредит недвижимость документы оплата договор пособие молодой специалист налог оформление документов алименты брак оформление работа гражданство регистрация ип наследство отработка льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102018 Опубликовано 09.12.2010 в 15:39

Нужно ли согласие на продажу дома?

Наследство моих родителей - дом в деревне- раделено на трех дочерей, в т.ч. я имею третью часть. Старшая сестра умерла, оставив часть своей доли сыну и часть -внебрачной дочери своего другого сына. Девочка находится в детдоме, родители от нее отказались. Руководство детдома не оформило документы о вступлении в наследство и не собирается этого делать. Прошло пять лет. Мы хотим продать дом. Сможем ли мы это сделать? Какие права имеет эта девочка, есть ли срок, после которого она не будет иметь прав на этот дом?

киселева елизавета :: минск


  Ответов: 1

Правила для всех одни и те же - если в течение 6 месяцев не вступил в наследство, то доля делиться между остальными наследниками. Поэтому продать сегодня вы можете только свои доли. А вот дети старшей сестры могут сейчас дооформить право собственности на дом. А после этого все вместе вы можете продать дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы