Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт ип кредит общежитие работа квартира права отработка гражданство оформление документов молодой специалист раздел имущества компенсация сроки зарплата договор пособие отпуск суд документы приватизация молодая семья налог беременность ребенок право жилье строительство декретный отпуск долг оформление развод увольнение продажа льготный кредит армия распределение иск брак прописка оплата аренда наследство лицензия амнистия очередь регистрация имущество выселение алименты льготы недвижимость раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102005 Опубликовано 09.12.2010 в 13:48

Действительны ли сейчас страховые свидетельства ГУ Госстраха СССР

В 1986 году родители оформили страховое свидетельство в ГУ госстраха СССР на "Страхование к бракосочетанию".Сумма страхования составляла 1000 рублей. В 2011г возникает право на получение выплаты по данному свидетельству.Могу ли я сейчас получить эту выплату? И действительно ли оно сейчас?

Власенко Марина :: Сморгонь


Ключевые слова: страхование к бакосочетанию

  Ответов: 1

в результате обострившихся в первой половине 90-х годов и продолжавшихся в дальнейшем в республике инфляционных процессов, страховые суммы, подлежащие выплате по окончании срока действия договоров долгосрочного страхования, в том числе по договорам страхования детей (как и вклады населения в банках, вложения в государственные ценные бумаги) были, по независящим от Белгосстраха причинам, в весьма значительной степени обесценены. Кроме того, эти суммы были уменьшены соответственно в 10 и 1000 раз в результате проведенных в республике деноминаций белорусского рубля 1994 и 2000 г.г. Денежные резервы Белгосстраха, сформированные из уплаченных страхователями страховых взносов и предназначенные для выплаты страховых сумм по окончании срока действия договоров, в той же степени подверглись инфляции, а также были уменьшены в 10 и 1000 раз в результате указанных деноминаций, что не дает Белгосстраху возможности производить выплаты в размерах, соответствующих нынешней экономической ситуации.Вопрос возмещения материальных потерь граждан от обесценения их денежных накоплений в форме уплаченных взносов по договорам долгосрочного страхования рассматривается органами государственного управления республики. При окончательном решении вопроса о проведении компенсации взносов, уплаченных страхователями, и выделении Белгосстраху необходимого объема денежных средств из республиканского бюджета на эти цели, о категориях, подлежащих компенсации договоров, начале и порядке проведения компенсационных выплат будет сообщено в средствах массовой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 10.12.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 10:56

Возможно необходимо обратиться напрямую к Президенту для ускорения вынесения справедливого решения по данному вопросу?

Минин Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Обращайтесь обязательно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 13.01.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы