Вопрос № 101994 Опубликовано 09.12.2010 в 14:29

Будет ли прав хозяин автомобиля,

Группа молодых людей (совершеннолетних) отмечала проводы в армию (в лесу)одного из них. Один из них в нетрезвом состоянии сел за руль чужого автомобиля не имея прав на управление транспортным средством. Проехав пару метров совершил наезд на дерево и остановился. В результате образовалась вмятина на дверце автомобиля. Милицию и других людей не вызывали. Хозяин автомобиля сказал, что после оценки ущерба будет решать вопрос дальше. Прошло шесть месяцев. Хозяин автомобиля позвонил с требованием выдать ему сумму в размере 500 у.е. (так он самостоятельно оценил ущер). Другие люди, видевшие это повреждение называли сумму в 150 у.е. Хозяин автомобиля грозит заявить в суд и говорит что виновника посадят за угон, что у него есть свидетели (не с того мероприятия). Так ли это?

Лидия :: Лида

  Ответов: 1

Не "посадят". Авто же сейчас у хозяина. Из леса хоть выбрались? Или до сих пор в лесу кукуют? Нужно было хозяина авто в армию отправить:)))))  

Лабазинский Дмитрий :: 09.12.2010 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 14:46

Из леса то выбрались.Сын хозяина авто от армии откосил.Но хозяин авто требует 500 у.е.Надо ли идти у него на поводe и давать деньги?

Лидия :: Лида

  Ответов: 2

нет! доказать он ничего не сможет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.12.2010 в 17:21

Только разберитесь нормально с суммой, если хотите по совести поступить. За 150 долларов далеко не любую вмятину устранишь.  

Евгений :: 09.12.2010 в 23:53