Вопрос № 101983 Опубликовано 09.12.2010 в 13:42

ворованая вещь

у меня такая ситуация-я приобрёл фотоаппарат(цифровой) он оказался ворованный я об этом не знал.мне привезли домой этот фотоаппарат-это мои знакомые.Один ииз них осужден за кражу.На второго товарища якобы завели уголвное дело по ст.236.Меня сегодня вызывали на допрос.Что ждёт меня если второй товарищ скажет что я заведомо знал что он ворованный,да и первый товарищ(осужденный) скажет тоже самое.Может это на меня завели уголовное дело по этой cт236 а меня просто вводят в заблуждение.Я раньше занимался покупкой мобильных через газету,счас нет.Как следователь дакажет что я якобы скупаю ворованное ведь это единичный случай с фотоаппаратом.

Иванович :: минский рн

Ключевые слова: ворованная вещь

  Ответов: 1

По уголовному делу Вам никто не ответит, "что будет, если тот скажет..." и т.п., для этого дело надо знать, доказательства разные бывают.  

Евгений :: 09.12.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2010 в 13:02

Я понял.А в еденичном случае т.е в моём случае могут ли возбудить уголовное дело.

Иванович :: минский рн

  Ответов: 1

Могут возбудить. А могут и не возбудить. Поймите, то, что Вы пишете, это еще не все, что есть в деле.  

Евгений :: 11.12.2010 в 13:50