Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье долг оформление документов ребенок зарплата строительство отработка увольнение раздел общежитие квартира льготы кредит договор приватизация гражданство продажа алименты ип пособие налог лицензия права контракт молодая семья декретный отпуск армия документы компенсация право развод суд оформление льготный кредит наследство прописка имущество работа регистрация иск сроки налоги беременность аренда выселение оплата распределение отпуск амнистия очередь молодой специалист брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101975 Опубликовано 09.12.2010 в 12:09

развод

Уважаемые юристы,Как правильно поступить в данной ситуации ? Мне 50 лет , в браке -20 лет, есть сын 20 лет. Муж подает на развод, я не возражаю ..., но оказалось ,что имущество которое нажито в совместном браке в семье не числится ( Муж каждые 2-3 года менял машину и при покупке очередной машины он зарегистрировал ее на сестру,стоимость машины 15тыс дол. .Деньги которые откладывались на квартиру он забрал и купил дачу ,стоимостью более 20 тыс дол.,которую оформил тоже на своих родственников.)Из недвижимости у нас числится комната в квартире моих родителей , приватизированная 50% на меня и 50% на мужа. Он задолго до развода изъял все имущество из раздела. После смерти отца он унаследовал 1/3 часть в 3х-комнатной квартире, от которой отказался в пользу своей сестры (хоть у неё имелась отдельная 2-х комнатная квартира ). Теперь получается, что я ему еще должна буду выплачивать его долю за комнату ? Если он откажется от своей доли комнаты, как правильно это оформить ? Он как бы обещал выписаться после развода, но я боюсь ,что он этого после развода не сделает. Документы на развод еще не поданы, так как свидетельство о браке находится у меня. Ответьте пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации.

Сивакова Галина :: Минск


  Ответов: 1

так как же вы прожили в браке 20 лет и ничего не знали? что тут можно сказать? это похоже на приговор! если он откажется от доли, то это оформляется брачным договором (если еще нет решения суда о разводе), договором дарения или купли-продажи. но это не гарантирует выселение гражданина, если особенно, ему выселяться некуда. в брачном договоре выселение можно оговорить, если у него останется жилье в собственности. иначе, договор можно опротестовать! наличие оригинала свидетельства о браке не является доказательством, что иск о расторжении не подан. в загсе сделают дубликат. если надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы