Вопрос № 101961 Опубликовано 09.12.2010 в 11:19

ДНК

Кто должен оплачивать ДНК-экспертизу? Каким законом это устанавливается?

Михаил :: Ст.Дороги

  Ответов: 1

Кто заказывает експертизу, тот и платит. Если експертиза в пользу истца, расходы взыскиваются с ответчика.  

Сергей Магонов :: 09.12.2010 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 11:43

БЫВШАЯ СОЖИТЕЛЬНИЦА, С КОТОРОЙ МЫ НЕ ПРОЖИВАЕМ ВМЕСТЕ БОЛЬШЕ 2 ЛЕТ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ.В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЕ В СУДЕ Я ОТКАЗАЛСЯ ПРИЗНАТЬ РЕБЁНКА СВОИМ Т.К. ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА, СОЖИТЕЛЬНИЦА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА УШЛА ЖИТЬ К СОСЕДУ, ЗАЯВИВ МНЕ ЧТО РЕБЁНОК ЕГО, БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ. СУДЬЯ НАЗНАЧИЛ ДНК-ЭКПЕРТИЗУ И ЧТОБЫ Я ЕЁ ОПЛАТИЛ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ? В ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ. КАК МНЕ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Михаил :: Ст.Дороги

  Ответов: 1

Если ребенок Ваш, можете просто признать иск, или вообще пойти в ЗАГС установить отцовство - дешевле буде. Если не Ваш - ищите деньгии делайте экспертизу. Если уклониться от участи яв экспертизе, Вас признают на этом основании отцом ребенка.  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 14:50