Вопрос № 101913 Опубликовано 08.12.2010 в 17:59

Торговля обуви под заказ

Доброго времени суток, уважаемые юристы. На базе существующего магазина обуви в ТЦ (я ИП) планирую вести торговлю «под заказ», т.е. брать с клиентов предоплату и в течении нескольких дней привозить заказанную обувь из РФ. Скажите, как я могу законодательно оформить эту деятельность? На каких основаниях я могу брать предоплату с клиентов? Что будет являться гарантией выполнения моих обязательств (договор)? Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий

Парамонов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

заключаете договор поставки на условиях предоплаты и вперед. в договоре можно прописать все существенные условия: сроки, вид обуви, итп.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.12.2010 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 14:03

Спасибо, Михаил! Нужно ли где-нибудь утверждать такой договор?

Парамонов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

нет. только подписать с покупателем.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 11.12.2010 в 16:33