Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190073
 Всего ответов: 214783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право оплата документы наследство приватизация оформление льготный кредит ип очередь армия беременность кредит сроки развод прописка отпуск строительство общежитие раздел договор имущество оформление документов недвижимость брак пособие льготы жилье лицензия иск квартира выселение права контракт ребенок распределение долг отработка декретный отпуск гражданство раздел имущества продажа увольнение регистрация амнистия аренда суд работа налог налоги молодая семья алименты компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1019 Опубликовано 15.11.2006 в 21:15

Предприятие, расположенное в нежилом фонде ЖРЭО, существует 10 лет, имеет численность рабочих 25 человек, платит все налоги. В сентябре этого года закончился срок аренды помещения и ЖРЭО отказывается продлить срок аренды. Имеет ли право и на каком основании ЖРЭО отказать в продлении срока аренды?

Шляхтин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Собственник не обязан продлить с Вами договор аренды. Однако если Вы были добросовестным арендатором (вовремя платили и не нарушали договор), то при заключении нового договора аренды Вы имеете преимущесво перед другими лицами при прочих равных условиях. Для реализации Вашего преимущественного права нужно направить арендодателю предложение заключить новый договор до истечения срока аренды. Ст.592 Гражданского кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.11.2006 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
357 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1121 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21
276154Дмитрий18.12.17 в 12:10
276151Коржова Анна18.12.17 в 11:08
276150Анатолий18.12.17 в 10:55
275705Бовсуновская...18.12.17 в 10:25
276149Елена Кот18.12.17 в 10:09
276146Таня Джексон18.12.17 в 09:30
276118Кравченко яна18.12.17 в 09:19
276141Анастасия18.12.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы