Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   262 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит раздел имущества продажа жилье недвижимость договор выселение имущество регистрация гражданство долг брак беременность алименты прописка ребенок молодая семья развод декретный отпуск распределение сроки налог амнистия зарплата документы оформление документов лицензия льготы оплата суд оформление контракт очередь пособие налоги наследство армия право права общежитие работа приватизация строительство квартира отпуск ип кредит отработка увольнение компенсация молодой специалист аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1019 Опубликовано 15.11.2006 в 21:15

Предприятие, расположенное в нежилом фонде ЖРЭО, существует 10 лет, имеет численность рабочих 25 человек, платит все налоги. В сентябре этого года закончился срок аренды помещения и ЖРЭО отказывается продлить срок аренды. Имеет ли право и на каком основании ЖРЭО отказать в продлении срока аренды?

Шляхтин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Собственник не обязан продлить с Вами договор аренды. Однако если Вы были добросовестным арендатором (вовремя платили и не нарушали договор), то при заключении нового договора аренды Вы имеете преимущесво перед другими лицами при прочих равных условиях. Для реализации Вашего преимущественного права нужно направить арендодателю предложение заключить новый договор до истечения срока аренды. Ст.592 Гражданского кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.11.2006 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы