Вопрос № 101889 Опубликовано 08.12.2010 в 14:30

Не арестовывают счета должника

Возбуждено исполнительное производство, У должника арестованы 3 расчетных счета в разных банках. Взыскатель узнал про еще 3 счета в других банках. Написал заявленеие об аресте. Судья вынес определение - нет оснований......Я не понимаю....Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.Что делать? Это - Брест. Должник спокойно работает и не собирается пока погашать...

Михалькова Светлана :: Минск

Ключевые слова: расчетный счет должника

  Ответов: 2

Обжалуйте определение судьи об отказе в аресте счета.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2010 в 18:02

Ничего не понимаю. Если идет исполнительно производство, то все вопросы к судебному исполнителю, при чем тут суд и арест счета. От судебного исполнителя требуйте осуществления исполнительных действия и исполнения судебного приказа. Су. исполнитель сам может/должен/имеет все возможности знать про все расчетные счета должника и должен обращать взыскание на имущество должника. Если он этого не делает, жалуйтесь на него.  

Долгов Роман :: 08.12.2010 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 10:01

Возбуждено исполнительное производство, У должника арестованы 3 расчетных счета в разных банках. Взыскатель узнал про еще 3 счета в других банках. Написал заявленеие об аресте. Судья вынес определение - нет оснований......Я не понимаю....Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.Что делать? Это - Брест. Должник спокойно работает и не собирается пока погашать..._________________________________________Да, Вы все правильно написали, но тем не менее вот такая ситуация. Я написала - это БРЕСТ, там все ну очень сложно.......Судебный исполнитель должен...., но определение о наложении ареста на счет ваносит судья на основании заявления взыскателя. Вот такая ситуация, что делать: жаловаться?

Михалькова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

ДА  

Долгов Роман :: 09.12.2010 в 17:56