Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги документы зарплата льготы право пособие общежитие сроки ребенок алименты молодой специалист права прописка компенсация декретный отпуск развод армия недвижимость отработка очередь аренда квартира налог наследство оплата выселение кредит льготный кредит оформление документов контракт работа отпуск раздел имущества брак беременность молодая семья приватизация регистрация иск имущество продажа лицензия договор гражданство раздел оформление распределение строительство долг суд жилье ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101878 Опубликовано 08.12.2010 в 13:45

Возможно ли применение ответственности по Положению о поставках в случае отсутствия прямой отсылки к нему в договоре?

Между юридическими лицами-резидентами РБ заключен договор поставки. В разделе "Ответственность сторон" определн размер пени, взыскиваемой за просрочку поставки (недопоставку) товара в оговоренный в договоре срок. Возможно ли взыскание штрафа в размере 10% (п. 91 Положения о поставках) в случае отсутствия прямой отсылки в договоре на применение норм Положения о поставках товаров в РБ, утв. пост. КМ РБ от 08.07.1996 № 444?

Мария :: Могилев


  Ответов: 1

возможно. ссылку в договоре на Положение о поставках делать не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.12.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы