Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка иск раздел недвижимость суд продажа молодой специалист квартира аренда ребенок ип кредит развод налог наследство работа строительство зарплата общежитие льготы отпуск гражданство документы декретный отпуск регистрация брак право имущество контракт договор увольнение права лицензия очередь сроки жилье пособие оплата компенсация молодая семья распределение оформление беременность приватизация алименты выселение армия льготный кредит раздел имущества налоги прописка оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10187 Опубликовано 12.07.2007 в 10:30

Год назад, а именно 11.07.2006 проходил программу пожарно-технического минимума и был назначен приказом ответственным за противопожарную безопасность. Являюсь ли я по прохождению года ответственным или мне надо заново проходить курсы? И если что случиться на предприятии, кто будет за это отвечать? Заранее благодарен.

Тарасенко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Выдержка из ППБ 1.01-94: Пожарно-технический минимум проводится с целью повышения общих технических знаний рабочих и служащих цехов, складов и производственных установок с повышенной пожарной опасностью, ознакомления их с правилами пожарной безопасности, а также для более детального обучения работающих способам использования имеющихся средств пожаротушения. Порядок проведения занятий по пожарно-техническому минимуму объявляется приказом руководителя предприятия. Занятия по программе пожарно-технического минимума необходимо проводить непосредственно в цехе; складе, на производственной установке. На промышленных предприятиях, где нет цехов, опасных в пожарном отношении, могут организовываться общеобъектовые группы для проведения пожарно-технического минимума с отдельными категориями специалистов (электрогазосварщики, электрики, рабочие складского хозяйства и т.п.). п.1.6 "Ответственных за пожарную безопасность отдельных территорий, зданий и сооружений, а также технологического и инженерного оборудования определяет руководитель предприятия своим приказом (распоряжением)." Ответ № 1: вы являетесь ответственным за пожарную безопасность и без прохождения курсов, так как были назначены приказом по предприятию. Ответ № 2: проходить курсы надо в соответсвии с приказом по предприятию о порядке прохождения ПТМ (пож.техн.минимума) и если по приказу ежегодно, то и проходить надо ежегодно. Ответ № 3: п.1.5 ППБ 1.01-94 "Инженерно-технические работники, рабочие и служащие несут персональную ответственность за выполнение правил пожарной безопасности в части, касающейся их профессиональной деятельности, что должно быть отражено в их должностных инструкциях, функциональных обязанностях." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 31.07.2007 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы