Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата лицензия продажа оформление документы пособие наследство долг приватизация налог аренда развод распределение права армия молодая семья иск льготный кредит алименты очередь ип декретный отпуск налоги выселение оплата сроки контракт компенсация отработка раздел имущества раздел право увольнение строительство беременность отпуск кредит жилье брак договор амнистия суд оформление документов квартира общежитие прописка работа ребенок льготы недвижимость имущество гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101851 Опубликовано 08.12.2010 в 12:25

Экспорт российских товаров в ЕС

Здравствуйте!Планирую регистрацию ИП и занятие экспортом в Польшу. На белорусские товары согласно указу №477 действует льготный режим для ИП. Однако интересуюсь возможностью экспортировать товар, произведенный в России, но приобретенный мною в Беларуси. Как будет осуществляться деятельность в данном случае? Какие налоги, сборы и пошлины будут уплачиваться с белорусской и польской стороны? Подлежит ли возврату НДС?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Экспорт осуществляется без уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Экспорт осуществляется без уплаты там. платежей с НДС по ставке 0% (подтверждаемой при факт. вывозе товара из РБ таможней и принимаемой налоговой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:36

Так а действует ли какие-то части льготный режима для ИП экспортеров, если экспортировать не белорусскую, а российскую продукцию? Я так понимаю в данном случае необходимо уплачивать все налоги, или использовать УСН. Однако интересует пункт 3 данного указа, о возможности перевозки своим автомобилем и освобождением от обязательного зачисления наличных средств на банковский счет, применимо ли это к российским товарам?С белорусской стороны как я понимаю необходимо только уплатить таможенный сбор в размере 35 евро, а с польской стороны необходимо заплатить таможенную пошлину и ндс?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

До 01.01.2011 г. международная перевозка без лицензии административно наказуема. При экспорте сбор за там. оформление не платится с 07.03.2010 г. независимо от страны происхождения товара! Остальные вопросы в тему по налоговому праву. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 13:38

Большое спасибо. Подскажите еще пожалуйста, какие документы необходимы для вывоза товара за пределы РБ и ввоза в ЕС?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В самом общем случае: внешнеэкономический договор, счет, ТТН (СМР, ж/д-, авиа- накладная), экспортная ГТД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы