Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение договор право выселение квартира общежитие оформление брак недвижимость очередь ребенок приватизация молодой специалист налоги кредит армия жилье амнистия наследство регистрация аренда декретный отпуск прописка беременность льготы ип отработка гражданство распределение оплата иск алименты раздел работа зарплата лицензия молодая семья права суд строительство развод компенсация продажа долг отпуск оформление документов налог контракт льготный кредит сроки раздел имущества пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101842 Опубликовано 08.12.2010 в 11:15

Почему государство обязывает платить алименты после 18 лет???

Почему государство обязывает платить алименты после 18 лет??? У моего мужа от первого брака двое детей. Так вышло, что дети оказались в интернате. Старшей уже 20 лет, есть ребенок. Закончив интернат старшая дочь без экзаменов была принята в колледж, проучившись 6 месяцев ушла в отпуск по уходу за ребенком. Муж платит алименты до сих пор, на это уходит 70 % его ЗП, а как же нам жить (у нас маленький ребенок 3 года. Спасибо!

Савицкая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

после 18 лет алименты платят инвалидам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 12:59

Куда и к кому обратиться???У мужа был суд - итог: ограничение свободы.По месту ее обучения и судебный исполнитель утверждают, что дочь находится на соц.обеспечении, т.е она находится в отпуске по уходу за ребенком - муж платит алименты.

Савицкая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

нет такого. совершеннолетним детям выплачивают алименты, если они нетрудоспособны. т.е. в силу физического или умственного недуга не в состоянии работать. отпуск по уходу за ребенком к этому не относится. значит дочь - нетрудоспособна! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 13:31

Сергей, так куда же все таки можно обратиться, ведь алименты все еще высчитывают из ЗП

Савицкая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вы, я вижу, не поняли? если дочь - инвалид, то родитель обязан платить алименты! узнайте, инвалид ли она? а обратиться можете к тому же судебному исполнителю и узнать основание по которому удерживают алименты. или ваш муж уклонялся от уплаты алиментов при несовершеннолетии дочери и теперь производится взыскание задолженности за 3 года? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы