Вопрос № 101842 Опубликовано 08.12.2010 в 11:15

Почему государство обязывает платить алименты после 18 лет???

Почему государство обязывает платить алименты после 18 лет??? У моего мужа от первого брака двое детей. Так вышло, что дети оказались в интернате. Старшей уже 20 лет, есть ребенок. Закончив интернат старшая дочь без экзаменов была принята в колледж, проучившись 6 месяцев ушла в отпуск по уходу за ребенком. Муж платит алименты до сих пор, на это уходит 70 % его ЗП, а как же нам жить (у нас маленький ребенок 3 года. Спасибо!

Савицкая Юлия :: Минск

  Ответов: 1

после 18 лет алименты платят инвалидам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 12:59

Куда и к кому обратиться???У мужа был суд - итог: ограничение свободы.По месту ее обучения и судебный исполнитель утверждают, что дочь находится на соц.обеспечении, т.е она находится в отпуске по уходу за ребенком - муж платит алименты.

Савицкая Юлия :: Минск

  Ответов: 1

нет такого. совершеннолетним детям выплачивают алименты, если они нетрудоспособны. т.е. в силу физического или умственного недуга не в состоянии работать. отпуск по уходу за ребенком к этому не относится. значит дочь - нетрудоспособна!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 13:31

Сергей, так куда же все таки можно обратиться, ведь алименты все еще высчитывают из ЗП

Савицкая Юлия :: Минск

  Ответов: 1

вы, я вижу, не поняли? если дочь - инвалид, то родитель обязан платить алименты! узнайте, инвалид ли она? а обратиться можете к тому же судебному исполнителю и узнать основание по которому удерживают алименты. или ваш муж уклонялся от уплаты алиментов при несовершеннолетии дочери и теперь производится взыскание задолженности за 3 года?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 13:40