Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право недвижимость ребенок наследство беременность контракт зарплата выселение амнистия лицензия льготы строительство продажа оформление документов сроки отпуск пособие алименты жилье документы налог декретный отпуск увольнение компенсация очередь аренда брак раздел имущества прописка отработка регистрация общежитие оплата молодая семья кредит развод армия работа налоги иск ип долг приватизация суд раздел гражданство молодой специалист права имущество квартира распределение договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101825 Опубликовано 08.12.2010 в 04:18

месячный срок посылки

Скажите пожалуйста, сколько можно получать посылок в месяц из-за границы личного пользования (вещи б.у., игрушки детям), чтобы они не облагались таможенным органом и как исчисляется месячный срок с 1 по 31 или начала срока - это когда пришла последняя посылка?

Саханчук Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: зарубежные посылки

  Ответов: 1

1 посылка в календарный месяц (с 1 по 31) на 1 физ. лицо стоимостью до 120 евро(без учета доставки) с учетом метод. рекомендаций таможни - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2010 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 19:04

Еще скажите пожалуйста, нужно ли в налоговую заполнять декларацию, что пришли посылки из-за границы. Что платить, если посылки в год в сумме не превышают 500 базовых величин, это понятно. А саму декларацию заполнять?

Саханчук Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Не нужно. Статьёй 22 Закона Республики Беларусь «О подоходном налоге с физических лиц» (далее – Закон) установлено, что доходы, полученные физическими лицами - налоговыми резидентами Республики Беларусь от источников за пределами Республики Беларусь подлежат налогообложению, за исключением доходов, полученных от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством Республики Беларусь между собой в браке, отношениях близкого родства или свойства, усыновителя и усыновленного, опекуна, попечителя и подопечного. Плательщики, получившие такие доходы, обязаны не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, представить в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) о полученном в течение налогового периода совокупном годовом доходе. Общая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией (расчетом), уплачивается в бюджет не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом. Налогообложение таких доходов осуществляется налоговым органом в размере 12 процентов согласно п. 1. ст. 18. Закона при представлении декларации по окончанию налогового периода. Сумма дохода, полученного в виде почтовой посылки, рассчитывается исходя из оценочной стоимости почтового отправления. С 2010 года доходы граждан в размере до 500 базовых величин в год (что составляет около 5 850 долл. США или 4 375 евро) , полученные в виде ДАРЕНИЯ от иностранных ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, освобождаются от обложения подоходным налогом. Соответствующая норма предусмотрена Особенной частью Налогового кодекса Беларуси, вступившего в силу с 1 января 2010 г. Ранее подоходным налогом облагалась любая сумма, поступившая физлицу в форме дарения из-за границы. Примечание: посылки в виде покупок за пределами РБ к вышеуказанному не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2010 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 08:50

Уточните, пожалуйста, действует ли еще норма, что доход в форме дарения до 500 баз. величин не облагается налогом. Нужно ли упоминать в декларации о доходах такой перевод?

Кузьмин Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Действует. Нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2011 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы