Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство молодой специалист сроки продажа суд прописка иск имущество кредит работа развод недвижимость оформление документов распределение ип регистрация квартира компенсация отпуск оплата налоги долг выселение армия декретный отпуск алименты лицензия контракт амнистия документы раздел имущества права гражданство налог пособие беременность увольнение зарплата договор молодая семья общежитие аренда оформление право очередь наследство отработка жилье ребенок приватизация льготы раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101819 Опубликовано 07.12.2010 в 23:53

Кого и как вправе нанимать ИП?

Добрый дорогие юристы. Мой муж ИП по столярке ,изготавливает(садовая мебель, качели, лестницы и т д)цех в сельской местности. Платит единый налог 150 тыс.Мы хотим снять офис или торговую площадь 10-15 м.кв принимать заказы , давать консультацию ,заключать договора , образцы работ. В офисе буду работать я (законная супруга).Что мне для этого необходимо сделать ,нужно ли регистрироваться нужен ли кассовый аппарат или отрывные талоны,какой налог ? Как проще? опишите пожалуйста поподробней. или ссылку дайте .Заранее огромное спасибо.

Ольга :: Глубокое


Ключевые слова: оренда офиса

  Ответов: 1

С открытием офиса ничего не изменится в части расчетно-кассовых операций.Согласно п. 25 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь 17.01.2008 № 4, прием наличных денег юридическими лицами, подразделениями, индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, имеющими право не использовать кассовые суммирующие аппараты и (или) специальные компьютерные системы, билетопечатающие машины, таксометры, осуществляется по приходным кассовым ордерам и (или) другим приходным документам в соответствии с законодательством.В п.2.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 09.01.2002 № 18/1 "О приеме наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некоторых вопросах использования кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем" установлены случаи, когда прием денег возможен без КСУ.Согласно ч. 4 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 №285 деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).Согласно ч.2 п. 2 Указа №285 для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами.Т.о. Ваш муж может Вас взять официально на работу на основе трудового договора. При этом он должен будет с платить за Вас взносы в Фонд соцзащиты и страховые взносы в Белгосстрах. Ну и разумеется с Вашей зарплаты он будет удерживать и перечислять подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 08.12.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 14:23

А если неофициально без договора?

Ольга :: Глубокое


  Ответов: 2

А если не официально, тогда и соблюдать требование законодательства не обязательно. Но это до первой проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2010 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

прием на работу или фактическое допущение к ней требует оформления в течение 5 дней. Если нет трудового договора не страшно, платить придется все платежи. У ИП еще и вопрос на предмет близкий ли родственник. Практика в государстве такова, что СИЛЬНО наказывают тех кто официально работет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы