Вопрос № 101818 Опубликовано 07.12.2010 в 23:47

Могу ли я зарегистрировать зятя без наследования квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот в какой ситуации.Я являюсь собственником квартиры в Минске (50 кв.м.), в которой прописаны я, мой муж, две моих дочери. Недавно старшая дочь вышла замуж. Ее муж постоянно зарегистрирован в Минском районе. Вопрос: 1) можем ли мы зарегистрировать постоянно ее мужа к нам в квартиру?2) если да, то будет ли ее муж иметь право на эту квартиру в случае развода?Заранее спасибо за ответ.

Нина Станиславовна :: Минск

  Ответов: 1

1)Можете, с согласия всех совершеннолетних 2)Будет иметь право проживать, но не собственности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2010 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 15:37

Виктор, большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить,а в каком случае мой зять смог бы претендовать на эту квартиру, или постоянная регистрация дает только право проживания в этой квартире?

Нина Станиславовна :: Минск

  Ответов: 1

ни в каком. без вашего согласия. только проживать  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 17:06