Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178432
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки оформление алименты квартира регистрация наследство декретный отпуск налог амнистия распределение льготы документы продажа аренда гражданство зарплата строительство оформление документов контракт лицензия налоги иск отпуск недвижимость брак договор прописка раздел имущества компенсация молодой специалист развод оплата долг жилье выселение отработка льготный кредит увольнение ребенок общежитие молодая семья пособие раздел очередь работа имущество приватизация суд права беременность кредит право армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101812 Опубликовано 07.12.2010 в 22:27

права потребителя,єкспертиза, строительство

Застройщик в течение 2 лет после строительства дома не может сдать мою квартиру . Меня не устраивает качество. Строительные работы идут постоянно.Были высланы последовательно претензия,заявление о проведении экспертизы. Отчаявшись - подал иск в суд о признании факта нарушения прав потребителя и назначения проведения экспертизы за счёт строителей. Суд оставил иск без движения - просит указать недостатки. Но разве в обязанность дольщика входит определение недостатков ? Я и прошу суд назначить єкспертизу для віявления недостатков. Прекрасно осведомлён, что если недостатков не будет, я оплачу єкспертизу.

Деденко Александр :: Гомель


Ключевые слова: єкспертиза

  Ответов: 1

Суд поступил правомерно, учитывая, что экспертиза назначается в случае наличия спора относительно наличия недостатков и причины их возникновения. Тем более, что проведение экспертизы - это не исковое требование, а средство доказывания. О каком споре может идти речь, если Вы не можете указать какие именно имеются недостатки выполненных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.12.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 21:09

1.Значит ли , что суд будет рассматривать только те недостатки, которые я укажу ? Но ведь строительный эксперт можен найти их намного больше . Будут ли они учтены ?2. Есть акт застройщика от 12 октября 2010 года, что недостатки указанные на 3 страницах дольщиком в акте осмотра от сентября 2009 года неустранены. Данные документы были приложены к иску. Непонятно....почему отказали в иске. Сегодня подал повторно.

Деденко Александр :: г.Гомель


  Ответов: 1

Нет недостатков - нет спора, нет нарушенного права потребителя. А по поводу того, что может найти эксперт, суд не занимается прогнозами, а принимает ко вниманию фактические обстоятельства дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.12.2010 в 05:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы