Вопрос № 101807 Опубликовано 07.12.2010 в 22:01

О постановку на учет нуждающихся молодой семьи, проживающей в минском районе менее 5 лет.

Здравствуйте! Я и мой муж впервые вступили в брак, ни один из нас не имеет в собственности жилья. Зарегистрированы в Минском районе менее 1 года. Правильно ли я понимаю, что согласно Указу Президента № 565 на учет нуждающихся ни в сельсовете, ни по месту работу мы не имеем право встать? Неужели молодой семье необходимо ждать целых 5 лет, чтобы получить право встать на учет нуждающихся? Может быть есть некоторые лазейки в законе?

Хотянович Ольга :: агрогородок Большевик, Минский район

Ключевые слова: вновь вступившие в брак

  Ответов: 1

Лазейки есть, точнее - исключения: для молодых специалистов, которые были распределены туда  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2010 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 22:12

а понимание указа правильное? не имеем право ни по место работу (5 лет в Минске не работаем), ни в сельсовете???

Хотянович Ольга :: агрогородок Большевик, Минский район

  Ответов: 1

верное  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2010 в 08:56