Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление очередь декретный отпуск льготы договор алименты имущество квартира отпуск право молодой специалист гражданство документы увольнение наследство кредит отработка льготный кредит оплата строительство контракт аренда жилье работа брак амнистия сроки суд недвижимость оформление документов раздел имущества общежитие налог пособие приватизация прописка зарплата ребенок беременность долг ип продажа лицензия права армия молодая семья распределение раздел налоги регистрация компенсация выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1018 Опубликовано 15.11.2006 в 21:03

Здравствуйте! Я студентка 5 курса ВУЗа, поступала по целевому направлению. Вскоре я собираюсь выйти за муж за иностранца и покинуть нашу страну. Скажите, как мне быть с отработкой, есть ли вероятность того, что мне придётся выплачивать деньги, затраченные государством за мою учёбу? Или же по причине замужества я смогу получить открепление?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия, смотрите ответ на вопрос № 866. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста", молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: ... при невозможности предоставления работы по месту постоянного жительства семьи. Возможно, вам удастся избежать распределения по данному основанию. Постановление "свежее", поэтому как складывается практика по подобным делам я не знаю. Таких как вы много (правда, обстоятельства у всех разные - см. вопросы №119 и №625). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 16.11.2006 в 02:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы