Вопрос № 101786 Опубликовано 07.12.2010 в 19:46

Какую сумму в виде алиментов на 1 ребенка должен платить таксист?

Какую сумму в виде алиментов на 1 ребенка должен платить таксист?бывший муж устроился таксистом, платит 0.5 минимального прожиточного минимума, говорит что это менее 25% его заработка. Как вообще определить сколько он зарабатывает?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: алименты таксист

  Ответов: 1

если 0.5 БПМ - меньше, чем 25% заработка таксиста, то он (таксист) должен платить алименты именно 25% от заработка. а если 25% заработка меньше, чем 0.5 БПМ - тогда 0.5 БПМ. определить, сколько он зарабатывает, просто: нужно сумму, составляющую 25% заработка, умножить на 4.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2010 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 20:06

Я ошиблась в первом вопросе. 25% его ЗП меньше 0.5 БПМ, соответственно он платит 0.5 БПМ. какова его ЗП или 25% от нее мне неизвестно. Ведь наверняка врет что 25% меньше 0.5 БПМ, как доказать? точнее как заставить его платить больше?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

исполнительный лист отправляется по месту работы плательщика, по которому бухгалтерия производит удержания со всех его доходов. если он платит 0.5 БПМ, значит 25% от его официального заработка меньше. обратитесь к судебному исполнителю. он это дело контролирует. а если вы хотите получать алименты и с его неофициального заработка, то докажите в суде, что он действительно существует.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2010 в 20:19