Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   217 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг молодая семья регистрация работа пособие имущество кредит амнистия суд увольнение раздел имущества оформление документов право очередь распределение продажа общежитие оформление зарплата льготный кредит контракт документы оплата молодой специалист приватизация отработка наследство компенсация ип договор права квартира декретный отпуск аренда выселение льготы прописка лицензия жилье отпуск армия строительство ребенок развод гражданство недвижимость беременность алименты сроки налог иск брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101775 Опубликовано 07.12.2010 в 19:03

можем ли мы (наследники) обжаловать это дело,как поступить в сложившейся ситуации?

Ситуация: 09.02.2006г.умер отец. Через 7 месяцев мы (3 наследника) вступили в право наследования. Собственниками имущества мы стали 02.12.2010г. 04.12.2010г. пришел иск из Заводского суда о взыскании задолженности с моего брата и матери. Обратившись в суд, я разыскало дело. В 2004г произошло ДТП по улице уборевича (во дворе). На месте происшествия был оставлен гос. знак автомобиля, принадлежавший нашему отцу. С непонятно чьих слов был составлен акт о том, что отец говорил, что машина хранилась возле 17 – ой Городской клиники без АКБ с открытым замком. При наличии двух местного гаража у отца, она не хранилась на улице вообще. Из этого гаража автомобиль был угнан, но этот факт не был указан в деле. И поскольку угонщик скрылся с места преступления вместе с автомобилем. Мы до сих пор не знаем, где и что с этим автомобилем. Машина действительно была не исправна, поэтому и хранилась в гараже и не была застрахована. Страховая компания КАСКО выплатила пострадавшему владельцу машины компенсацию. Данная страховая компания обратилась в суд с иском о взыскании с отца выплаченной компенсации.(согласно 34ст. ГК. РБ). Суд был в мае 2005г., на котором, отец не присутствовал по неизвестной мне причине (поскольку отец был очень ответственным человеком) и без его присутствия было принято решение в пользу истца. В течение 9 месяцев со дня принятия решения суда отец был жив и он не знал о решении суда.Вопрос: есть ли срок давности в этом деле (почему нас раньше не разыскали)?Вопрос: можем ли мы наследники обжаловать это дело?Вопрос: в праве ли мы отказаться от выплаты этой задолженности?Вопрос: как поступить в сложившейся ситуации?С уважением 07.12.2010г.

Шатрун Елена Леонидовна :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно изучить то гражданское дело 2004 года и подать надзорную жалобу в Мингорсуд, председателю. Если не поможет - зам.председателю Верховного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 01:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы