Вопрос № 101768 Опубликовано 07.12.2010 в 16:16

ИП

Может ли ИП(торговля на рынке) брать наемного работника(не родственника). Напишите пожалуйста какой документ можно посмотреть.

Елена :: Марьина Горка

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 июня 2005 г. N 285О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИДеятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).  

Лабазинский Дмитрий :: 07.12.2010 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 18:19

Я просто слышала, что этот Указ отменили несколько месяцев назад, поясните пожалуйста.

Елена :: Марьина Горка

  Ответов: 2

Говорят, и кур доят. В той части, которая Вас интересует, Указ действует  

Лабазинский Дмитрий :: 07.12.2010 в 18:32

Только близких родственников может нанимать ИП.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 14:02