Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация суд прописка раздел аренда налог увольнение строительство контракт гражданство иск права право раздел имущества льготы жилье регистрация квартира недвижимость компенсация кредит беременность очередь брак документы оформление отпуск распределение долг имущество работа армия общежитие лицензия амнистия отработка пособие продажа развод декретный отпуск оплата молодой специалист оформление документов алименты ип молодая семья наследство договор выселение налоги ребенок зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101759 Опубликовано 07.12.2010 в 14:57

Можно ли считать себя собственником квартиры после истечения срока исковой давности

В разводе 2 года. в браке построена квартира на условиях льготного кредитования. в квартире зарегистрирована я, бывший супруг и несовершеннолетний ребенок. квартира записана на меня, кредит и комунальные услуги оплачиваю я. все квитанции об уплате сохранены. в квартире никто не проживает. доступ в квартиру получила только полгода назад, т.к. бывший супруг без моего ведома поменял дверь. с какого периода считается срок исковой давности? по истечению срока исковой давности могу ли я считаться полным собственником этой квартиры?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

срока исковой давности относительно права собственности на недвижимое имущество нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 18:56

Так как квартира была построена в браке бывший супруг претендует на долю в этой квартире. В суд с исковым заявлением о делении имущества он не обращается. В течении какого периода бывший супруг имеет право заявить свои права на долю в квартире? С какого дня начинает исчисляется срок исковой давности?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

так, ясно. по-другому. поскольку, б.муж имеет право собственности в квартире, он может "заявить свои права на долю в квартире" когда ему вздумается. сегодня. завтра. через год, три, тридцать три и т.д. года (лет). исковой давности нет. как грится, не нормируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2010 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 10:51

Извините, если я не совсем грамотно излогаю свои вопросы))) Если бывший супруг спустя три года со дня расторжения брака подаст иск о разделе имущества верно ли, что его требование не будет удовлетворено судом, если я заявлю встречный иск о применении исковой давности?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

нет, вы излагаете все правильно. только ответы, почему-то не понимаете! при разделе недвижимого имущества, на которое имеется право собственности у, например, двух собственников, одному из них можно требовать выделения своей доли КОГДА УГОДНО!!! НЕТ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ! НЕТУ!!! вы не путайте, как грится, божий дар и омлет с помидорами. ложки-вилки, шкафы диваны и пр. делите в течение 3-х лет. а квартиру - в течение... всей жизни. можно потребовать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.12.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 13:00

Спасибо!!!)))

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

и вам спасибо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.12.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы