Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества декретный отпуск алименты гражданство долг развод брак приватизация права отработка договор общежитие молодой специалист кредит беременность раздел продажа амнистия прописка недвижимость жилье выселение распределение оформление документов квартира пособие налог льготы очередь суд льготный кредит ип молодая семья увольнение отпуск компенсация налоги ребенок наследство иск документы армия имущество аренда зарплата контракт регистрация оформление работа сроки лицензия оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101747 Опубликовано 07.12.2010 в 13:03

Могу ли я выселить бжену?Как поделится квартира?

Здравствуйте! Мы построили квартиру как молодая семья два года назад,кредит я оформил полностью на себя и сам платил за него два года,сам оплачивал все комунальные услуги,жена внесла чеки жилья на некоторую сумму за кватриру в банк,сейчас мы разводимся,я плачу жене алименты на ребенка,они прописаны в квартире.Сейчас со мной в квартире проживает моя будующая супруга с ребенком(ребенок от другого мужчины) в одной комнате,после развода мы с новой женщиной сразу расписываемся и остаемся жить в этой квартире. Могу ли я через суд выписать бывшую жену? И будет ли иметь моя новая жена какие нибудь права на часть жилья? Бывшая жена не имеет постоянного офицального зароботка,только алименты. За кредит и ком.услуги буду платить в дальнейшем я со своей новой супругой. Или как поделится в этом случае квартира? Спасибо

Кузьмин Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

ваша квартира является совместно нажитым в браке имуществом. и ваша жена имеет право, как минимум, на половину квартиры. а с учетом внесения ею именных чеков - похоже и более половины. поэтому, ни о каком выселении без ее согласия и речи быть не может! равно, как и праве собственности будущей жены на данный момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 10:39

Если разводимся с женой,делим квартиру и договорились о конкретной сумме,что я ей сплачу за ее часть в квартире.После того как сплачу ей сумму ,как обезопаситься,чтоб она больше ни как не притендовала на эту квартиру? Если она возмет деньги и откажется высиляться,что делать в этой ситуации?Квартира строилась как молодая семья(сейчас в кредите),прописан еще и ребенок. Спасибо

Кузьмин Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

а куда ж она будет выселяться? ей есть куда? если - да, заключите брачный договор у нотариуса. договор, составленный в соответствие законодательству, подлежит обязательному исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 14:42

В Витебске у нее нет жилья,а у родных только в Гомеле.Она не хочет заключать брачный договор,а развод уже 6 января,она ждет пока я ей сплачу деньги. Если она выпишется,а ребенка оставить прописаным в этой квартире,она будет иметь какие нибудь права? И все таки без договора после развода когда нибудь будет ли она иметь права на эту квартиру(если я ей сплачу долю и она выпишется)?Спасибо

Кузьмин Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

если у нее нет жилья, то и брачный договор заключать нет необходимости. денег платить не надо. пусть разделят квартиру. лучше купите у нее ее долю. все равно, она меньше не затребует. никакое ее выселение вас не спасет, пока она будет иметь право собственности. собственник в любое время может зарегистрироваться вновь. само надежно, разделить квартиру и вам у нее купить ее долю. то, что развод через месяц, относительно раздела квартиры никакой роли не играет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 10:54

Подскажите,а если я после развода полностю погашу кредит за эту квартиру один,то как тогда разделятся доли на квартиру? Буду ли я иметь право на большую часть в квартире? И как разделить квартиру если она в кредите,а сотрудники банка соглосятся разделить кредит,если у нее никакого официального зароботка? Спасибо

Кузьмин Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

однозначно ответить не могу. теоретически, как бы - "да". решать будет суд при разделе имущества. чтобы в этом случае чувствовать уверенно, оформите сумму долга по кредиту договором дарения вам вашими близкими родственниками. квартира с непогашенным кредитом делится также, как и без кредита. пропорционально разделяется и кредит. согласится ли банк на раздел, спросите в банке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы