Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194831
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия оформление декретный отпуск долг имущество гражданство алименты суд брак распределение очередь налог прописка пособие аренда ип оформление документов квартира льготы регистрация раздел сроки оплата армия молодая семья работа налоги документы лицензия права ребенок зарплата недвижимость раздел имущества молодой специалист жилье увольнение право льготный кредит наследство приватизация договор выселение компенсация кредит продажа отпуск общежитие беременность контракт отработка иск строительство







  • Завод полипропиленовых труб. Полипропиленовые трубы и фитинги
    mphold.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101738 Опубликовано 07.12.2010 в 11:51

Могут ли выписать из квартиры и что подлежит разделу имущества?

Здраствуйте уважаемые Юристы! Состою в браке уже 2 года,так получилось, как обычно бывает, у молодой семьи нет жилья ,но через год мы вселились в 2-х комнатную кооперативную квартиру (собственник - мать супруги (теща) построила кооперативную квартиру,выплачивает кредит).От брака имеется дочь 11 месяцев.В квартире прописаны я, жена, дочь ,теща, тесть. Тесть и теща в этой квартире не проживают. При заселении квартира была пустой ,т.е. все фин. средства , подаренные на свадьбу вложены в эту квартиру(от пола до потолка). Теща и тесть не вносили средства по благоустройству квартиры (но доказать это наверное не возможно).Также имеется гараж, собственником которого я являюсь, который был приобретен за время совместного проживания. Так получилось, что совместная жизнь потеряла весь смысл и мы уже не проживаем совместно более 8 месяцев. Выплачиваю алименты. Жена развод не дает, теща хочет выписать из квартиры, я не хотел никакого раздела имущества (только право имущества гаража оставить за собой, а все, что в квартире оставить им),но сейчас жена глаз и на гараж положила. Воросы: 1.Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия(при этом повесить на меня оплату судебных издержек при подаче заявления в суд на выписку из квартиры)? 2.В случае раздела имущества, кто на что претендует и в какой доле? И можно ли описать стоимость ремонта квартиры,мебели в счет раздела имущества. Заранее благодарен вам за ответ!!!

Петров Павел :: Кобрин


  Ответов: 1

1. Пока вы проживаете в квартире, Вас вообще не могут "выписать" из квартиры. 2. Гараж, мебель пополам на супругов. 3. Проблема с ремонтом состоит в том, что квартира оформлена на свекровь и любой ремонт и его стоимостное выражение должно доказываться с документами в руках и, к сожалению, вряд ли сможет повлиять на раздел имущества между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2010 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы