Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184592
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье отпуск очередь наследство кредит регистрация продажа право молодой специалист распределение развод армия декретный отпуск договор выселение ип прописка недвижимость общежитие льготный кредит гражданство контракт увольнение права молодая семья беременность иск отработка пособие раздел имущества раздел приватизация брак документы компенсация строительство квартира аренда имущество льготы оплата амнистия лицензия суд налог алименты ребенок оформление сроки долг налоги зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101729 Опубликовано 07.12.2010 в 08:51

В праве ли наниматель не продлить трудовой договор с беременной женщиной?

Полтора месяца назад я устроилась на завод. Со мной заключили трудовой договор на 3 месяца, клятвенно уверяя, что это испытательный срок, на случай, если вдруг мне не понравится здесь работать. И вот я беременна, а на мое место взяли еще одного человека, при этом с ним заключили полноценный контракт сроком на 1 год, и ни о каком "испытательном сроке" даже речи не шло. Я потеряла время и сейчас даже на работу в другое место не смогу устроиться, кому нужна беременная женщина.

Тычкова Марина :: Борисов


Ключевые слова: истечение срока трудового договора

  Ответов: 1

не продлили контракт если вы предъявили документы о беременности не законно, а если вам откажут в приеме на работу по мативом беременности, можете подать в суд... необоснованый отказ недопустим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.12.2010 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 08:26

Немного не поняла первое предложение. Где это можно посмотреть? Спасибо

Тычкова Марина :: Борисов


  Ответов: 1

Если с Вами был заключен ТРУДОВОЙ ДОГОВОР на 3 месяца, то его не продление зависит от воли нанимателя. В Вашей ситуации первоначально нужно идти в инспекцию по труду. Ваши аргументы: работа носила постоянный характер, а с Вами заключили временный договор, что незаконно. Про отказ от приема на работу по причине беременности - необходимо получить письменный отказ именно по причине беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.12.2010 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263599: работодатель не уведомил о истечении трудового договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы