Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира беременность молодой специалист амнистия иск имущество армия выселение договор молодая семья оформление строительство документы отпуск продажа раздел имущества развод сроки налог зарплата распределение пособие увольнение право гражданство брак недвижимость алименты регистрация наследство долг налоги очередь аренда оформление документов ребенок отработка жилье кредит общежитие работа прописка ип декретный отпуск раздел оплата льготный кредит контракт компенсация лицензия приватизация суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101671 Опубликовано 06.12.2010 в 16:39

Могут ли меня призвать в армию?

У меня к вам вопрос по поводу службы в армии,Ситуация такая:мне 24 года,год назад у меня умер отец,мать умерла 5 лет назад,есть родной брат.меня сейчас призывают на службу в армию.имеет ли право военкомат меня призывать,если я по сути являюсь сиротой?проживаю я один в своей квартире,прописан тоже один!кто будет оплачивать квартплату 1.5 года,пока я буду служить?(спасибо)

Тавгень Максим :: Минск


  Ответов: 4

можешь подарить квартиру мне - я буду оплачивать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 06.12.2010 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по поводу отсрочки. закон не предусматривает как таковой отсрочки сироте, но есть следующий вавриант: Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим: одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования и учреждений среднего специального образования или инвалидами І или ІІ группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.12.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нормативки под рукой нет, но думаю не будет особой проблемы подойти в ЖЭС или ЖЭК или ЖРЭУ или что там и поговорить на счет вашего будущего отсутсвия. к примеру я слышал есть возможность выплатить квартплату вперед либо написать заявлние, чтобы вам перекрыли на 1,5 года жилищно-комм. услуги. т.е. эле-во, воду, кан-цию и тд. можно на 1,5 года сдать кваритиру,а брат пусть смотрит за квар0ой и плату взимает и тд. в общем вариантов масса. но вначале сходить в жилэксплуат-ую комиссию и поговорите с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.12.2010 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

военкомат однозначно оплачивать кваритиру не будет)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 13.12.2010 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы