Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182751
 Всего ответов: 206587
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты компенсация отпуск ребенок распределение квартира льготный кредит право документы декретный отпуск жилье прописка суд кредит брак пособие молодая семья очередь оформление развод имущество оформление документов долг общежитие строительство амнистия выселение приватизация работа налоги продажа гражданство недвижимость сроки договор армия иск зарплата права наследство аренда молодой специалист раздел имущества раздел оплата лицензия льготы отработка налог регистрация беременность ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101664 Опубликовано 06.12.2010 в 16:05

взыскание платы за коммунальные услуги

Здравствуйте. Квартира находится в совместной собственности (3/4 и 1/4). Второй собственник проживает в России. Написал заявление на вступление в наследство в феврале 2009, документы на квартиру не оформлял, за квартиру не платит. Я полностью оплачиваю всю квартиру. Вопрос. Могу ли я в исковом заявлении просить (требовать с ответчика) ни только возмещения 1/4 квартплаты за весь период, но и пеню, такую как выставляет ЖЭС за несвоевремменую оплату?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 2

Можете, если он уже зарегистрирован у Вас. Если нет- то только после регистрации права его собственности и более, чем за 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НЕ более, чем за три прошедших года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 12:04

У меня на руках документ из БТИ (так по-моему) о праве собственности на 3/4 квартиры, гда написано, что 1/4 принадлежит такому-то. И в ЖЭСе второй собственник тоже записан. Но сам он не получил на себя такие документы. При таком раскладе я могу требовать с него задолженность за квартплату с августа 2008 (момента открытия наследства) по сегодняшний день с учетом пени?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Да, можете. Если в БТИ (как вы его назвали) указан сособственником второй человек, то вы вправе требовать задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы